KPU Jabar Tetapkan 120 Anggota DPRD Jabar 2019 – 2024

12

Bandung – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Jawa Barat menetapkan 120 anggota DPRD Jawa Barat hasil Pemilu 2019, dalam rapat pleno yang digelar di Aula KPU Jabar, Bandung, Selasa (13/8/2019). Komposisi DPRD Jabar periode 2019-2024 mengalami perubahan signifikan.

KPU mencatat dari 120 orang hanya 37,5% atau 45 orang DPRD Jabar sebelumnya yang kembali masuk.

Sementara sebanyak 75 orang atau 62,5% merupakan wajah-wajah baru. Komposisi dewan saat ini pun mengakomodir 19,2% calon terpilih perempuan atau sekitar 23 orang.

Partai yang memimpin perolehan kursi adalah Gerindra 25 kursi, PKS 21 kursi, PDIP 20 kursi, PKB 12 kursi, Demokrat 11 kursi, PAN 7 kursi, Nasdem 4 kursi dan PPP 3 kursi serta Perindo 1 kursi.

Berikut daftar nama anggota DPRD Jabar Periode 2019-2024 yang ditetapkan KPU Jabar:

  1. Arif Hamid Rahman (Gerindra)
  2. Buky Wibawa (Gerindra)
  3. Dadang Kurniawan (Gerindra)
  4. Tobias Ginanjar Sayidina (Gerindra)
  5. Mirza Agam Gumay (Gerindra)
  6. Lina Ruslinawati (Gerindra)
  7. Sopyan BHM (Gerindra)
  8. Ricky Kurniawan (Gerindra)
  9. Prasetyawati (Gerindra)
  10. Cecep Gogom (Gerindra)
  11. Ibnu Ariebowo Kusumo (Gerindra)
  12. Abdul Haris Bobihoe (Gerindra)
  13. Rizki Apriwijaya (Gerindra)
  14. Syahrir (Gerindra)
  15. Irpan Haeroni (Gerindra)
  16. Gina Fadlia Swara (Gerindra)
  17. Ihsanudin (Gerindra)
  18. Heri Ukasah Sulaeman (Gerindra)
  19. Taufik Hidayat (Gerindra)
  20. Daddy Rohanady (Gerindra)
  21. Kasan Basari (Gerindra)
  22. Tina Wiryati (Gerindra)
  23. Deden Galih (Gerindra)
  24. Viman Alfarizi Ramadan (Gerindra)
  25. Ali Rasyid (Gerindra)
  26. Haru Suandaru (PKS)
  27. Siti Muntamah (PKS)
  28. Jajang Rohana (PKS)
  29. Sari Sundari (PKS)
  30. Aep Nurdin (PKS)
  31. Sadar Muslihat (PKS)
  32. Abdul Muiz (PKS)
  33. Ahmad Ru’yat (PKS)
  34. Mochamad Ichsan (PKS)
  35. Iwan Suryawan (PKS)
  36. Nur Supriyanto (PKS)
  37. Heri Koswara (PKS)
  38. Imam Budi Hartono (PKS)
  39. Abdul Jabar Majid (PKS)
  40. Faizal Hafan Farid (PKS)
  41. Abdul Hadi Wijaya (PKS)
  42. Ridwan Solichin (PKS)
  43. Anwar Yasin (PKS)
  44. Didi Sukardi (PKS)
  45. Ahab Sihabudin (PKS)
  46. Tetep Abdullatif (PKS)
  47. Arif Rachman (PDIP)
  48. Memo Hermawan (PDIP)
  49. Ijah Hartini (PDIP)
  50. Bedi Budiman (PDIP)
  51. Syamsul Bachri (PDIP)
  52. Bambang Mujiarto (PDIP)
  53. Ineu Purwadewi Sundari (PDIP)
  54. Abdy Yuhana (PDIP)
  55. Iis Turniasih (PDIP)
  56. Jejen Sayuti (PDIP)
  57. Waras Wasisto (PDIP)
  58. Sumiyati (PDIP)
  59. Rudi Harsa Tanaya (PDIP)
  60. Asyanti Rozana Thalib (PDIP)
  61. Muhammad Jaenudin (PDIP)
  62. Tandionton (PDIP)
  63. Elin Suharliah (PDIP)
  64. Nia Purnakania (PDIP)
  65. Yunandar R Eka Perwira (PDIP)
  66. Rafael Situmorang (PDIP)
  67. Ali Hasan (Golkar)
  68. Cucu Sugyati (Golkar)
  69. Dadang Supriatna (Golkar)
  70. Edi Rusyandi (Golkar)
  71. Ade Barkah Surahman (Golkar)
  72. Phinera Wijaya (Golkar)
  73. Kusnadi (Golkar)
  74. Ade Puspitasari (Golkar)
  75. Almaida Rosa Putra (Golkar)
  76. Sri Rahayu Agustina (Golkar)
  77. Reynaldi Putra Andita Budi Raemi (Golkar)
  78. Abdul Rozaq Muslim (Golkar)
  79. Hilal Hilmawan (Golkar)
  80. Herman Sutrisno (Golkar)
  81. Ade Ginanjar (Golkar)
  82. Yod Mintaraga (Golkar)
  83. Oleh Soleh (PKB)
  84. Dadan Hidayatulloh (PKB)
  85. Johan J Anwari (PKB)
  86. Muhammad Sidkon DJ (PKB)
  87. Yuningsih (PKB)
  88. Nasir (PKB)
  89. Rahmat Hidayat Djati (PKB)
  90. M.Faizin (PKB)
  91. Erni Sugiyanti (PKB)
  92. Hasim Adnan (PKB)
  93. Asep Suherman (PKB)
  94. Asep Syamsudin (PKB)
  95. Sugianto Nangolah (Demokrat)
  96. Toni Setiawan (Demokrat)
  97. Lilis Boy (Demokrat)
  98. Hendar Darsono (Demokrat)
  99. Asep Wahyuwijaya (Demokrat)
  100. Irfan Suryanagara (Demokrat)
  101. Achdar Sudradjat (Demokrat)
  102. Toto Purwanto Sandi (Demokrat)
  103. Zulkifli Chaniago (Demokrat)
  104. Sri Budihardjo (Demokrat)
  105. Yosa Octora Santono (Demokrat)
  106. Ade Kaca (PAN)
  107. Herry Dermawan (PAN)
  108. Raden Tedi (PAN)
  109. Hasbullah Rahmad (PAN)
  110. Supono (PAN)
  111. Dessy Susilawati (PAN)
  112. Thoriqoh Nashrullah Fitriyah (PAN)
  113. Tia Fitriani (Nasdem)
  114. Sabil Akbar (Nasdem)
  115. Nina Nurhayati (Nasdem)
  116. Eryani Sulam (Nasdem)
  117. Pepep Saeful Hidayat (PPP)
  118. Ruhyat Nugraha (PPP)
  119. Neng Madinah Ruhiat (PPP)
  120. Husin (Perindo)

LEAVE A REPLY

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.